18.10.2024

Рубрика "Фокус: история в центре"

Сегодня в рубрике «Фокус: история в центре» вы видите фотографии, на которых изображен первый Дом культуры в Когалыме, название которому дали соответствующее - «Сибирь».

Дом культуры «Сибирь» был открыт в марте 1990 года. На снимках вы можете увидеть зал, каким он был раньше, а также первых сотрудников и зрителей, присутствовавших на торжественном открытии Дома культуры.

Сегодня в здании располагаются концертный зал на 274 посадочных места, аудитория и специализированные классы для занятий хореографией и вокалом, а также студия звукозаписи.

Ежегодно в Доме культуры «Сибирь» проводятся концертно-развлекательные программы, посвященные праздничным датам; отчетные концерты и класс-концерты творческих коллективов учреждения; фестивали «Родина моя!», «Не стареют душой ветераны», «В семье единой» и другие. В течение каждого года предприятия, учреждения и организации города в концертном зале ДК «Сибирь» проводят рабочие конференции, торжественные собрания, обучающие семинары, рабочие и деловые встречи.

Оглядываясь назад, мы понимаем: в 1990 году трудно было вообразить, как изменится внешний и внутренний вид Дома культуры, какого масштаба достигнет это заведение культуры. Сегодня же мы можем гордиться тем, что в Когалыме есть такое место, которое является средоточием самых интересных культурных мероприятий города. Например, совсем недавно в ДК «Сибирь» завершился показ фильмов в рамках XXII кинофестиваля «Золотая лента».

А вы помните Дом культуры «Сибирь» минувших лет? Возможно, у вас есть фотографии когалымского Дома культуры, которыми вы хотели бы поделиться? Будем рады вашим ответам в комментариях

#МузейКогалым #ФокусИсторияВцентре